Каталог
Главная Новости 31 октября 2018

25 Ноября-День Матери.

31.10.2018

В России День матери отмечают на протяжении 20 лет. Впервые праздник стали праздновать в 1998 году. В этот же год он получил статус официального. С тех самых пор эту дату стали отмечать каждый год в последнее воскресенье ноября.
Для россиян этот праздник является очень молодой. Меж тем, в мире отмечается аналогичный этому праздник уже не одно столетие.
Стоит отметить, что каждая страна отмечает праздник в разные дни и месяца.
КАКИЕ ТРАДИЦИИ НА ДЕНЬ МАТЕРИ В РОССИИ?
В праздничный день принято ходить в гости к своим матерям. Одаривать их символическими подарками. Собираться в кругу всей семьей, чтобы отметить праздник, сказать много теплых и приятных слов своим матерям.
Главным символом праздника в России является плюшевый мишка с цветком в лапке. Во всех магазинах России продаются такие игрушки. Во многих городах России в этот праздник волонтеры одаривают прохожих на улицах этим плюшевым символом, который еще раз дает возможность напомнить о важной дате.
В любом отделении почты России можно приобрести поздравительную открытку на которой изображён мишка.

ТОРЖЕСТВЕННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В ДЕНЬ МАТЕРИ
В этот праздник каждый год во всех странах дети желают всего самого наилучшего своей маме, делятся с ними о своих переживаниях и дарят им подарки. В России праздник отмечают очень красиво, торжественно и незабываемо. В детских садах проводят разные мероприятия, где маленькие детки подготавливают красивые номера и делают подарки своими руками. Все это делается для того, чтобы сделать приятно своей родной маме.
Помимо этого, в больших городах проводят концерты, выставки, которые посвящаются празднику Дню матери. К торжественному мероприятию власти стараются подойти очень ответственно. Помимо предоставления материальной помощи матерям, государство старается сделать следующее:
— концерты;
— творческие конкурсы;
— провести встречи с многодетными семьями;
— вручают премии и почетные звания за достойное воспитание своих детей.